Team

Unsere einfache und transparente Organisationsstruktur wiederspiegelt unseren Anspruch an ein erfolgreiches, zukunftsorientiertes Unternehmen: kurze Dienstwege, schnelle Entscheidungen, offene Kommunikation, persönliche und direkte Kundenbetreuung. Dies sind die Voraussetzungen, damit jeder Mitarbeitende für die Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen garantieren und unsere Kunden bestmöglich betreuen kann.
Unser Team besteht aus ausgewiesenen Logistik-Profis und Informatikern.

Daniel Wartenweiler

Daniel Wartenweiler

Geschäftsführung

daniel.wartenweiler@daco.ch

Dieter Amrein

Produkt Manager Zoll
Leiter Qualitätsmanagement

dieter.amrein@daco.ch

Cyrill Häner

Leitung Projekte / Services

cyrill.haener@daco.ch

Thomas Sieber

Leitung Entwicklung

thomas.sieber@daco.ch
noPicture

Andreas Wendler

Projekte / Services

andreas.wendler@daco.ch

Corinne Langer

Administration und Einkauf

corinne.langer@daco.ch

Erich von Allmen

Verkauf und Marketing

erich.vonallmen@daco.ch

Beatrice Rossier

Support / Helpdesk

beatrice.rossier@daco.ch

Christopher Lorenz

Support / Helpdesk

christopher.lorenz@daco.ch
noPicture

Dennis Romagnoli

Support / Helpdesk

dennis.romagnoli@daco.ch

Klaus Marks

Support / Helpdesk

klaus.marks@daco.ch

Janosch Viermann

Entwicklung

janosch.viermann@daco.ch

Niklaus Krattiger

Entwicklung

niklaus.krattiger@daco.ch

Hans-Hermann Witter

Entwicklung

hans-hermann.witter@daco.ch